Прямая линия +7 495 966 00 93

Отхаркивающий препарат Геделикс

Геделикс® Сироп

Отхаркивающее средство растительного происхождения.

Экстракт плюща обладает антивирусным и противовоспалительным эффектом.

Подробнее

Геделикс® Капли

Отхаркивающее средство растительного происхождения.

Экстракт плюща обладает антивирусным и противовоспалительным эффектом.

Подробнее

У сиропов от кашля есть две проблемы – они либо горькие, либо ужасно приторные. Заставить ребенка или тем более годовалого малыша проглотить такое лекарство – почти нереально. Но на российском фармацевтическом рынке есть отхаркивающее средство от сухого и влажного кашля немецкой фармацевтической компании «Кревель Мойзельбах», которое давно пришлось по вкусу и детям, и взрослым – «Геделикс». На стадии сухого кашля препарат эффективно разжижает мокроту, а затем выводит ее и растворяет вязкую бронхиальную слизь.

В его составе:

  • нет сахара, а значит его можно принимать людям с повышенным уровнем глюкозы в крови и диабетикам;

  • нет спирта – и поэтому сироп «Геделикс» подходит для детей любого возраста, даже для новорожденных младенцев;

  • нет консервантов, благодаря чему перечень возможных побочных эффектов сведен к минимуму.

Взрослое и детское лекарство в одном флаконе

Простудные заболевания, сопровождающиеся кашлем, как правило, очень легко передаются от человека к человеку. Тем более, когда речь о членах одной семьи, пребывающих постоянно в тесном контакте друг с другом. Поэтому иметь под рукой средство от кашля, которое одинаково эффективно помогает и детям, и взрослым – очень удобно и выгодно с экономичной точки зрения. Главное – правильно выбрать дозировку, что в целом сделать будет не сложно, благодаря наличию в упаковке удобной мерной ложечки.

Основное действующее вещество – экстракт плюща. Кроме отхаркивающего и муколитического эффекта, он оказывает общее благоприятное воздействие на организм. Дело в том, что сапонины плюща не только выводят мокроты, но и вступают в борьбу с микробами, вирусами и грибками. Это значит, что экстракт плюща не только лечит сухой и мокрый кашель, но и обладает хорошо выраженным противовоспалительным действием, тем самым ускоряя процесс выздоровления.

Hedelix в каплях: как применять?

Капли – еще одна лекарственная форма препарата «Геделикс». В отличие от сиропа, разрешенного для лечения детей с самого рождения, капли – гораздо более концентрированный продукт. Количество сапонинов плюща в 5 раз больше, чем в сиропе. То есть один 50 мл флакончик капель по концентрации действующего вещества можно сравнить с 250 мл сиропа – это 2,5 упаковки.

Именно по этой причине «Геделикс» в каплях чаще назначают для лечения кашля у взрослых. Но надо отметить, что в составе капель также нет ни сахара, ни спирта, ни консервантов. Поэтому эта лекарственная форма вполне подходит и для лечения детей от 2-х лет. Подобную инструкцию с дозировкой препарата для взрослых и маленьких пациентов можно скачать на нашем сайте.

Статьи